Maquinaria de Hostelería
916 836 116,   640 24 60 83
S.A.T. 691 326 870

0 - Artículo(s)

No tiene artículos en su carrito de compras.

Subtotal: € 0,00

Armario Gastro 2/1 Refrigeración en Acero Plastificado Docriluc DRVGE-600

€ 1.009,00

Armario Gastro 2/1 Refrigeración en Acero Plastificado Docriluc DRVGE-600 LA IMAGEN DEL PRODUCTO PUEDE VARIAR POR CAMBIO DE CATÁLOGO

Más vistas

€ 1.560,00

Precio Especial
€ 1.009,00
+ IVA

Condiciones de Garantía

Descripción rápida

DRVGE, DCVGE: Exterior e interior en acero plastificado blanco


Pregunte por los Opcionales de este producto.


Disponible en:  
Refrigeración - Acero Satinado   Refrigeración - Acero Plastificado   Congelación - Acero Satinado   Congelación - Acero Plastificado

Detalles

LLÁMENOS POR LAS OPCIONES DE ESTE PRODUCTO

 

CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS

• Exterior en acero inox AISI-304 18/10, excepto el respaldo
• Interior en acero inox AISI-304 18/10, con aristas curvas y fondo embutido
• Puertas de apertura reversible, con sistema de cierre automático y burlete magnético (permanece abierta al superar los 90° de apertura)
• Contrapuerta inox embutida
• Luz interior
• Estantes interiores de varilla en acero plastifi cado, regulables en altura
• Pies en tubo de acero inox ajustables en altura 125-200 mm
• Cuadro de mandos y rejilla ventilación motor, desmontables
• Unidad condensadora ventilada
• Evaporador sistema tiro forzado, con recubrimiento anticorrosión
• Paro ventiladores tiro forzado al abrir la puerta
• Evaporación automática del agua de descarche
• Aislamiento de poliuretano inyectado, densidad 40 Kg/m³, bajo GWP y cero efecto ODP
• Control digital de temperatura y descarches, eficiente en la gestión del consumo de energía
• Temperatura de trabajo a 32°C ambiente

Armario Gastro 2/1 Refrigeración en Acero Satinado Docriluc DRVGI-500

   MODELODRVGI-600DRVGE-600DCVGE-600DCVGI-600
   Largo (mm)755755755755
   Alto (mm)1670167016701670
   Fondo (mm)755755755755
   Potencia frig. (W)300300410410
   Consumo (W)465465880880
   Capacidad (L)605605605605
   Estantes3333
   Tensión monofásica230V - 50Hz230V - 50Hz230V - 50Hz230V - 50Hz
   RefrigeranteR-134aR-134aR-404AR-404A
   Rango-2°C+8°C-2°C+8°C-20°C-15°C-20°C-15°C

 

TECHNICAL DATA

• AISI-304 18/10 stainless steel exterior, except the rear side
• AISI-304 18/10 stainless steel interior, stamped bottom and rounded corners
• Doors with self closing system, blocked opening, magnetic gasket and possibility of changing the opening sense
• Rear-door by stamped steel
• Interior lighting
• Shelves made of plasticized steel wire, height adjustable
• AISI-304 18/10 adjustable legs, 125 to 200 mm
• Control panel and engine ventilation grill, removable
• Fan assisted condenser unit
• Fan assisted evaporator, with anticorrosion coating
• Evaporator fan stops when door is opened
• Automatic evaporation of defrost water
• 40 Kg/m³ density polyurethane insulation, low GWP and zero ODP effect
• Energy efficient digital controller of temperature and defrosts
• Operating temperature 32°C ambient

CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES

• Extérieur en acier inox AISI 304 18/10, à l’exception de la partie arrière
• Intérieur en acier inox AISI 304 18/10, avec bords incurvés et bac encastré.
• Ouverture des portes réversibles avec système de fermeture automatique avec joint magnétique (la porte se maintient ouverte lorsque l’angle dépasse les 90 º à l’ouverture)
• Contreporte en Inox encastrée
• Lumière intérieure
• Étagères intérieures avec Fils d’acier plastifiqués, réglables en hauteur.
• Pieds en tube d’acier inoxydable réglables en hau-teur 125 - 200 mm
• Tableau de bord et grille de ventilation du moteur amovibles
• Unité de condensation ventilée
• Evaporateurs avec système de marche forcée et recouvrement anticorrosion.
• Arrêt automatique des ventilateurs et du système de marche forcée à l’ouverture de la porte.
• Evaporation automatique des eaux de dégivrage.
• Isolation à base de polyuréthane injecté, densité 40 kg / m³, faible GWP et aucun effet ODP.
• Le Contrôle digital de température ainsi que le dégi-vrage automatique oeuvre à une meilleure gestion de la consommation énergétique.
• Température ambiante de travail à 32ºC