Maquinaria de Hostelería
916 836 116,   640 24 60 83
S.A.T. 691 326 870

0 - Artículo(s)

No tiene artículos en su carrito de compras.

Subtotal: € 0,00

Botellero Enfriador de botellas Coreco fondo plano BEG-100-EA Blanco - chapa

€ 345,00

Botellero Coreco BEG-100-EA Fondo Plano Blanco - chapa

Más vistas

€ 538,00

Precio Especial
€ 345,00
+ IVA

Condiciones de Garantía

Descripción rápida

BEG-I:
- Frente exterior y costados en acero AISI-304
- Respaldo exterior en acero galvanizado
- Interior en acero AISI-304


Pregunte por los Opcionales de este producto.

Detalles

CARACTERISTICAS COMUNES

- Estantes interiores de alambre en acero plastificado.
- Unidad condensadora ventilada y extraíble.
- Aislamiento de poliuretano inyectado, densidad 40 Kg/m³, cero efectos ODP y GWP.
- Evaporador estático.
- Control de temperatura.
- Interruptor general ON - OFF luminoso.
- Temperatura de trabajo a 32°C temperatura ambiente.

  MODELOSBEG-70BEG-100BEG-150BEG-200
  Largo (mm)705102015102030
  Alto (mm)835835835835
  Fondo (mm)540540540540
  Potencia frig. (W)123185250300
  Consumo (W)192253391483
  Capacidad (L)110170260350
  Puertas1234
  Separador interior0123
  Tensión monofásica230V-50Hz230V-50Hz230V-50Hz230V-50Hz
  RefrigeranteR134aR134aR134aR134a
  Rango+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC

 

Botellero Enfriador de botellas Coreco fondo plano BEG-EA Blanco - chapa

LLÁMENOS POR LAS OPCIONES DE ESTE PRODUCTO

 

SPECIFICATIONS

BEG-I:
- AISI-304 exterior front and sides
- Rear side galvanized panel
- AISI-304 interior
BEG-EI:
- Exterior front and sides white plastic coated steel
- Rear side galvanized panel
- AISI-304 interior
BEG- EA:
- Exterior front and sides white plastic coated steel
- Rear side galvanized panel
- Galvanizedinterior
FEATURES IN COMMON
- Plasticized steel wire internal dividers.
- Ventilated, pull-out condenser unit.
- 40 Kg/m³ density polyurethane insulation, zero ODP and GWP
- Static evaporator.
- Temperature control.
- Luminous main switch ON - OFF.
- Working temperature, 32° ambient temperature.