Maquinaria de Hostelería
916 836 116,   640 24 60 83
S.A.T. 691 326 870

0 - Artículo(s)

No tiene artículos en su carrito de compras.

Subtotal: € 0,00

Conservadora de helado tapa corredera ciega Liebherr GTE 3700

€ 645,00

Conservadora de helado tapa corredera ciega Liebherr GTE 3700 LA IMAGEN DEL PRODUCTO PUEDE VARIAR POR CAMBIO DE CATÁLOGO

Más vistas

€ 923,00

Precio Especial
€ 645,00
+ IVA

Condiciones de Garantía

Descripción rápida

CONGELADORES


La tecnología NoFrost de Liebherr ofrece frío de alto rendimiento para una congelación segura y duradera.

Detalles

CONGELACIÓN VENTILADA
En los congeladores ventilados, el evaporador está situado en la parte superior de la cuba, consiguiendo que se emita frío de arriba hacia abajo, eliminando la posibilidad de escarcha que pueda surgir en el interior.

CONGELACIÓN ESTÁTICA
En los congeladores estáticos, los evaporadores están situados en la zona de los estantes. Tienen una doble función: emitir frío y soportar las cestas y cajones, gracias a una cobertura especial para evitar daños. Pasado cierto tiempo, es necesario la descongelación del aparato por la acumulación de la escarcha en los estantes.

Características generales

• Refrigeración estática.
• Temperatura graduable de –10 °C a –24 °C.
• Termómetro interior.
• Apropiado para ambiente +10ºC a +32ºC.
• Cerradura opcional.
• Aislamiento de 62 mm. de espesor.
• Todos los modelos van provistos de ruedas para un fácil desplazamiento.
• Tapas en diferentes versiones.
• Refrigerante R600a.

Terminaciones

Terminación 0 = Tapas correderas ciegas.
Terminación 1 = Tapas flip-flap.
Terminación 2 = Tapas correderas cristal.

Características técnicas

 MODELOS GTE 1501GTE 2400GTE 3000GTE 3700GTE 4300GTE 5000
 Cap. bruta / ÚtilL.146 / 139239 / 209307 / 269375 / 329443 / 389510 / 450
 Largo ext.mm6408311001117113411511
 Fondo ext.mm547666666666666666
 Alto ext.mm895907907907907907
 Largo int.mm535700870104012101380
 Fondo int.mm442535535535535535
 Alto int.mm693650650650650650
 Consumo energ.KWh/241,301,301,501,641,902,00
 Color / carroceríaTapaBlanca / ciegaBlanca / ciegaBlanca / ciegaBlanca / ciegaBlanca / ciegaBlanca / ciega
 Cerradura OpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcional
 PotenciaW120120140160200200