Maquinaria de Hostelería
916 836 116,   640 24 60 83
S.A.T. 691 326 870

0 - Artículo(s)

No tiene artículos en su carrito de compras.

Subtotal: € 0,00

Freidora eléctrica con Grifo Movilfrit FA10+10 MAX 400

€ 969,00

Freidora eléctrica con Grifo Movilfrit FA10+10 MAX 230 LA IMAGEN DEL PRODUCTO PUEDE VARIAR POR CAMBIO DE CATÁLOGO

Más vistas

€ 1.393,00

Precio Especial
€ 969,00
+ IVA

Condiciones de Garantía

Descripción rápida

Construida totalmente en acero inoxidable AISI-304 18/10

Detalles

Caracteristicas Generales

• Construida totalmente en acero inoxidable AISI 304 (18/10),
• Cuba interior embutida de AISI 304, sin ángulos y con las marcas de MÁX-MÍN del nivel de aceite,
• Grifo de vaciado para evacuar el aceite de la cuba. (Solo mod.9),
• Cabezal eléctrico extraíble para facilitar su limpieza,
• Termostato de trabajo regulable hasta 200°C / 20 A ,
• Con termostato de seguridad de rearme manual,
• Termostato de seguridad con rearme manual 230°C,
• Resistencia blindada en acero inoxidable,
• Sistema de fijación de la cesta para escurrir el aceite en el cabezal,
• Cesta reforzada en malla y varilla en acero inoxidable AISI 304 (18/10),
• Patas antideslizantes,
• Modelo FA10: Con grifo para evacuar el aceite,
• Dimensiones de la cesta: mod. 4: 120 x 240 x 95 mm - mod. 6: 210 x 240 x 95mm - mod. 9: 210 x 240 x 110 mm.

Caracteristicas Técnicas

   MODELO FA8+8FA10+10FA10+10 MAX 230FA10+10 MAX 400
   Largomm530530530530
   Fondomm425425425425
   Altomm225225225225
   PotenciaKw4+44+46+66+6
   CapacidadL8+810+1010+1010+10
   TensiónV230230230400
   Cestamm210x235x110210x235x110210x235x110210x235x110
   Producción 90100150150
   Peso NetoKg12132020